Новая форма iPhone 15: появился первый рендер смартфона со скруглённым корпусом

Появился первый рендер смартфона линейки iPhone 15, который показывает возможное ключевое изменение дизайна устройства. Рендер был создан после того, как инсайдер сообщил о грядущем изменении формы корпуса грядущего телефона.

Напомним, ShrimpApplePro утверждает, что следующий смартфон компании Apple получит корпус обновлённой формы и заднюю крышку в стиле iPhone 5c. По его словам, iPhone 15 предложит покупателям титановый корпус. Кроме того, вместо плоских квадратных граней смартфон получит закруглённую заднюю панель.

Новая форма iPhone 15: появился первый рендер смартфона со скруглённым корпусом

Apple изменила дизайн своих смартфонов, начиная с iPhone 12, используя плоские поверхности и острые грани на протяжении вот уже трёх лет подряд. Многие производители Android-смартфонов последовали этому примеру, но есть люди, которые жалуются на такую форму и утверждают, что долго держать смартфон не комфортно.

Кроме того, согласно многочисленным источникам, iPhone 15 также попрощается с интерфейсом Lightning и перейдет на USB-C, хотя некоторые считают, Lightning может остаться на младших моделях. А даже если все модели получат USB-C, то быстрым разъём будет только у старших моделей.

Выход iPhone 15 ожидается в сентябре следующего года.