Новая Lada со скидкой 25%. АвтоВАЗ уже продал тысячи машин по госпрограммам

Вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Дмитрий Костромин рассказал в эксклюзивном интервью аналитическому агентству «Автостат», что по программе льготного кредитования на середину августа реализовано уже более 6,5 тысячи автомобилей Lada, большинство из которых – это Granta.

Более 50% продаж – это автомобили, реализованные по программе «Семейный автомобиль». На втором месте по популярности – программа «Первый автомобиль». А на третьем месте – trade-in, когда покупатель сдает свой прежний автомобиль старше 6 лет и взамен приобретает новый с хорошей скидкой.

70% наших покупателей, воспользовавшихся условиями госпрограммы – это мужчины, 30% – женщины. Сегодня большинство учеников автошкол – именно представительницы прекрасной половины человечества, а значит, и наши будущие покупатели. А госпрограмма позволяет иметь в семье второй автомобиль, в том числе и за счет девушек-водителей, которые приобретают машину по программе «Семейный автомобиль»

Дмитрий Костромин.

Новая Lada со скидкой 25%. АвтоВАЗ уже продал тысячи машин по госпрограммам

Для покупателей автомобилей LADA Granta, Niva Legend и Niva Travel, которые произведены после 1 июня 2022 года, действует государственная программа льготного кредитования, позволяющая приобрести новый автомобиль с выгодой 20–25% в зависимости от региона. Предложение доступно семьям минимум с одним несовершеннолетним ребенком, медикам и учителям, а также водителям, впервые покупающим транспортное средство. Кроме того, условия распространяются и на сдающих в trade-in автомобиль старше шести лет при условии, что владели им не менее года. Программа действует до 1 декабря 2022 года.