Новая Lada Vesta FL будет стоить менее 1 млн рублей. Глава «АвтоВАЗа» пообещал избежать дефицита новых автомобилей

Президент «АвтоВАЗа» Николя Мор подтвердил, что компания продолжает испытывать существенные проблемы с производством автомобилей из-за глобального дефицита полупроводников, но при этом нехватка компонентов не должна сказаться на объемах выпуска обновленной Lada Vesta.

Проблема с полупроводниками остается очень острой, однако мы подбираем альтернативных поставщиков. При этом Lada Vesta – наша главная модель, поэтому мы приложим все усилия, чтобы избежать проблем с ее производством и поставками. Мы будем стараться производить те объемы, которые необходимы рынку.

Николя Мор

Новая Lada Vesta FL будет стоить менее 1 млн рублей. Глава «АвтоВАЗа» пообещал избежать дефицита новых автомобилей

Николя Мор добавил, что инвестиции в проект обновленной Lada Vesta составили около 7 млрд рублей, в рестайлинговой модели использовано около 600 новых деталей и компонентов. Стоимость обновленной Lada Vesta в базовой комплектации будет меньше 1 млн рублей, заверил глава «АвтоВАЗа». В настоящее время цены на дорестайлинговый седан Lada Vesta начинаются от 862,9 тыс. рублей.

Напомним, автомобиль Lada Vesta FL был представлен на этой неделе одновременно с началом серийного производства на заводе «Lada Ижевск». Все подробности об особенностях новинки вы можете найти в наших предыдущих заметках.

Ранее Николя Мор заявил, что они изучают тему альтернативных поставщиков на случай новых санкций. У «АвтоВАЗа» есть и американские поставщики, при этом компания ищет альтернативных поставщиков.