Новая приставка Xbox точно будет тихой, как и Xbox One X

В конце следующего года на рынок выйдет игровая приставка Xbox нового поколения. Называться она будет… просто Xbox. Да, Xbox Series X — это не название новой модели, а название линейки. А приставка будет называться просто Xbox. На ум сразу приходит шутка из сериала «Теория Большого взрыва» относительно принципов именования консолей Microsoft.

Новая приставка Xbox точно будет тихой, как и Xbox One X

На всякий случай, напомним историю моделей: Xbox, Xbox 360, Xbox One, Xbox. Как бы там ни было, название не играет особой роли. Мы уже знаем, что новая Xbox будет выглядеть несколько непривычно. И в Сети есть предположения, что такая форма обусловлена крупной системой охлаждения, установленной в консоли, чтобы охлаждать весьма горячий гибридный процессор.

Представитель Microsoft заверил, что приставка будет тихой. Глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) рассказал, что новая консоль будет такой же тихой, как Xbox One X. Спенсер отметил, что во время игры, если не прислушиваться специально, приставку попросту не слышно.

Новая приставка Xbox точно будет тихой, как и Xbox One X

Также представитель Microsoft рассказал, что в основе системы охлаждения новой Xbox лежит один единственный вентилятор, способный вращаться достаточно медленно, чтобы оставаться тихим. Вероятно, он весьма крупный, но Спенсер этого не уточнил.