Новая версия Android Auto доступна всем пользователям

Компания Google выпустила финальную версию очередного обновления системы Android Auto, которое повышает номер версии до 7.6 для всех пользователей Android.

Обновление начало распространяться на прошлой неделе, но теперь оно стало доступно для широкой аудитории. Данное обновление предназначено для устранения ошибок в приложении, улучшении работы самого приложения Android Auto и персонального помощника Google Assistant. Кроме того, оно включает функцию быстрых ответов, которую обнаружили пользователи бета-версии на прошлой неделе.

Новая версия Android Auto доступна всем пользователям

Когда вы получаете сообщение и просите Google Assistant прочитать его вслух, Android Auto предлагает хотя бы один предложенный ответ, обычно длиной от трёх слов до одного смайлика. Одним касанием ответ отправляется через предпочитаемое вами приложение для обмена сообщениями. Это позволяет меньше отвлекаться от дороги, чтобы надиктовать ответ.

Предположительно, с выходом версии Android Auto 8.0 нас ждут большие изменения в дизайне и новые функции, однако пока что приходится довольствоваться незначительными улучшениями.