Новая версия флагманского смартфона Meizu 16s выйдет 13 мая

23 апреля Meizu представила флагманский смартфон Meizu 16s, построенный на базе однокристальной системы Snapdragon 855. На мероприятии, посвященном анонсу телефона, компания подтвердила, что он будет доступен в цветовых версиях Pearl White, Carbon Black и Phantom Blue. С момента запуска смартфон предлагался только в белом и черном вариантах.

Сегодня китайская компания подтвердила через социальную сеть Weibo, что смартфон Meizu 16s Phantom Blue будет доступен для приобретения с 13 мая по цене около 470 долларов. Задняя панель смартфона получила восемь слоев оптического нанопокрытия, а корпус отражает различные оттенки в зависимости от того, под каким углом вы смотрите на него.

Новая версия флагманского смартфона Meizu 16s выйдет 13 мая

Meizu 16s получил экран диагональю 6,2 дюйма с тонкими рамками, разрешением которого составляет 1080 x 2232 пикселей. Дактилоскопический датчик встроен под поверхность экрана. В основной камере установлены датчики изображения разрешением 48 и 20 Мп, аккумулятор имеет емкость 3600 мА•ч, мощность зарядки составляет 24 Вт, есть модуль NFC, стереодинамики и разъем 3,5 мм.