Новая версия HarmonyOS 2.0 улучшила работу камеры и сканера отпечатков пальцев флагмана Huawei P50 Pro

Вышло обновление операционной системы HarmonyOS 2.0 для флагманского смартфона Huawei P50 Pro, которое имеет номер версии 2.0.0.185 (C00E180R3P4). Согласно журналу изменений, размер обновления занимает 744 МБ.

Эта прошивка включает не только августовские исправления системы безопасности, но и содержит оптимизации для камеры, сканера отпечатков пальцев и другие улучшения программного обеспечения. В частности, после установки обновления повышается чувствительность и точность работы сканера отпечатков пальцев Huawei P50 Pro, оптимизируются звук и функция вызова.

Говоря о камере, стоит отметить, что обновление оптимизирует качество фотографий, сделанных в тёмное время суток, а также повышает качество видеороликов.

Новая версия HarmonyOS 2.0 улучшила работу камеры и сканера отпечатков пальцев флагмана Huawei P50 Pro

Ранее стало известно, что смартфон возглавил рейтинг лучших камерофонов по тестам основной и селфи-камеры. Кроме того, Huawei P50 Pro получил лучший экран на рынке и возглавил третий рейтинг DxOMark.

В августе смартфон поступил в официальную продажу на территории Китая по цене от 926 долларов за версию с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ флеш-памяти.