Новейшая Google Camera из Pixel 5 доступна для Android-смартфонов

Приложение Google Camera давно стало популярным за пределами сообщества пользователей смартфонов Google Pixel, поскольку оно зачастую позволяет улучшить качество фотографий по сравнению со стоковой камерой.

Осенью Google выпустила Google Camera 8.1, которое принесло новый пользовательский интерфейс камеры и другие функции Pixel 5 на старые телефоны Pixel. Теперь же APK-файл Google Camera 8.1 могут скачать и установить владельцы многих современных смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android.

Данная версия содержит обновлённый пользовательский интерфейс камеры с быстрым переключением масштабирования и новыми кнопками. Пользователям доступны различные AI-режимы, включая режим астрофотографии, HDR+, портретный режим Night Sight, кинематографическое панорамирование и так далее.

Новейшая Google Camera из Pixel 5 доступна для Android-смартфонов

Авторы порта сообщают, что этот мод под названием Camera PX Mod на базе Google Camera 8.1 работает как смартфонах Pixel, так и на большинстве современных Android-смартфонов, за исключением некоторых моделей Samsung и OnePlus, а также телефонов на базе однокристальной системы Snapdragon 845. Данный мод поддерживает смартфоны с Android 10 и Android 11.

Скачать Camera PX Mod на базе Google Camera 8.1 можно по этой ссылке.