Новейший кроссовер Chery едет в Россию. Официальное заявление

На автосалоне в Гуанчжоу компания Chery представила первый кроссовер нового поколения, который получил название Omoda 5. Представители китайской компании сразу заявили, что Россия является является одним из приоритетных рынков, а теперь официальное заявление подоспело от российского подразделения.

Представительство Chery в России подтвердило, что кроссовер Omoda 5 приедет в Россию уже в следующем году, однако пока что неизвестно, какое название автомобиль получит на нашем рынке. Руководитель пресс-службы бренда в стране Евгения Никитена-Кацарская отметила, что кроссовер может приехать к нам и под другим именем. Учитывая рекламную кампанию Omoda 5 на соседних рынках, понятно, что он будет продаваться там же, где уже доступны новые Tiggo 7 Pro и Toggo 8/8 Pro.

Новейший кроссовер Chery едет в Россию. Официальное заявление

Omoda 5 — первая глобальная модель из серии Omoda, соответствующая пяти основным мировым стандартам NCAP. Ожидается, что она будет запущена на внутреннем рынке в первой половине 2022 года и затем в более чем 30 странах и регионах по всему миру, таких как Россия и Бразилия.

Chery

Название Omoda имеет латинские корни: «O» означает «новый», а «moda» — модный тренд. Это название было выбрано из 10 тыс. различных вариантов.

Подробности о технических характеристиках новинки вы можете узнать из нашего анонса.