Новинка Amazfit для следящих за своим весом. Появились подробности о первых умных весах Huami

Недавно мы узнали, что компания Huami готовится выпустить свои первые умные весы под брендом Amazfit. Сегодня в Сети появились подробности об этом продукте. Взяты они были из приложения Amazfit, которое якобы переименовали в Zepp. Напомним, Huami приобрела Zepp какое-то время назад, так что теперь, видимо, попытается объединить бренды.

Как бы там ни было, вернёмся к весам. Известно, что они получат дисплей, отображающий вес с точностью до десятков граммов. Кроме прочего, это нужно для измерения массы маленького ребёнка — у весов для этого будет специальный режим. Судя по всему, работать он будет достаточно просто. В этом режиме нужно будет взвеситься с ребёнком и без него, а приложение автоматически подсчитает массу малыша.

Новинка Amazfit для следящих за своим весом. Появились подробности о первых умных весах Huami
весы Xiaomi

Также у весов будет занятная функция под названием Balance on One Foot. Неясно, как она будет работать, но, возможно, весы просто будут считать время, которое пользователь сможет простоять в таком положении. Дело в том, что способность простоять определённое время на одной ноге является своеобразным тестом, демонстрирующим общее состояние здоровья человека.

Также у весов будет гостевой режим при котором показатели не записываются в профиль владельца. Само собой, будет и функция определения индекса массы тела, то есть весы смогут высчитывать долю жировой, мышечной и костной ткани пользователя, но зачастую такие функции в умных весах работают отвратительно.