Новинки Xiaomi Mi 9 и Xiaomi Mi 9 SE появятся в свободной продаже в ближайшие дни

Вчера был представлен флагманский смартфон Xiaomi Mi 9, после чего появилась информация о том, что вся стартовая партия была продана буквально за считанные минуты.

Ранее Xiaomi заявила, что она значительно увеличила объем поставок к моменту презентации Xiaomi Mi 9, поэтому смартфон можно будет найти в свободной продаже, а не ждать молниеносных распродаж, надеясь, что вам повезет.

Различные магазины, включая не самые крупные, уже сообщают о том, что Xiaomi Mi 9 появится в свободной продаже в ближайшие дни, при этом цена обещана на официально объявленном уровне. В некоторых китайских магазинах новинка в различных версиях появится в первых числах марта, другие же обещают начать продажи уже 27 февраля, то есть менее чем через неделю.

Новинки Xiaomi Mi 9 и Xiaomi Mi 9 SE появятся в свободной продаже в ближайшие дни

В продаже ожидаются версии Xiaomi Mi 9 с 6 и 8 ГБ оперативной памяти, Explorer Edition с 12 ГБ оперативной памяти, а также две версии бюджетного Xiaomi Mi 9 SE.

Вполне возможно, появление новинок на мировом рынке состоится раньше, чем это обычно происходит со смартфонами компании.

Исполнительный директор Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun) заявил, что Huawei Mate 20 не идет ни в какое сравнение с Xiaomi Mi 9.