Новое поколение iPhone предложит сразу два дополнительных дисплея E Ink

Долгое время экраны E Ink широко не применялись за пределами индустрии электронных книг из-за монохромности и низкой частоты обновления. Согласно последним новостям из цепочки поставок, Apple планирует сотрудничать с гигантом по производству экранов на электронных чернилах Yuantai, чтобы выпустить многоэкранную версию iPhone. Такой смартфон предложит, помимо прочего, комфортное чтение книг на экране E Ink.

Сообщается, что в этой многоэкранной версии iPhone будут добавлены два дополнительных дисплея E Ink на задней панели. Один из двух дополнительных экранов (меньший) будет использоваться для отображения информации о заряде аккумулятора, уровне приёма сигнала, уведомлений и так далее.

Новое поколение iPhone предложит сразу два дополнительных дисплея E Ink

Такие информационные дисплеи, не требующие высокой частоты обновления и насыщенных цветов, потребляют меньше энергии и не оказывают такую нагрузку на глаза, как традиционные ЖК- или OLED-экраны.

Впрочем, источник добавляет, что так как сам по себе экран E Ink не может излучать свет, ему нужна подсветка, что неизбежно приведёт к увеличению толщины корпуса смартфона.

Также есть сведения, что новый iPhone с уникальным дизайном уже довольно давно находится в разработке и может быть выпущен уже в следующем году.