Новые беззеркальные камеры Nikon получат датчики изображения разрешением 25 и 45 Мп

Ожидается, что в конце текущего месяца компания Nikon представит две новые беззеркальные камеры. В распоряжении источника уже есть подробности о них.

Nikon готовит две новые беззеркальные камеры

Так, сообщается, что младшая модель получит датчик изображения разрешением 24-25 Мп, а старшая предложит датчик разрешением 45 (или даже 48) Мп. Причем есть вероятность, что это будут полнокадровые датчики. Также камеры получат встроенную пятиосную системы стабилизации и новое крепление для объектива. И это, к слову, интересно: ранее новые беззеркальные камеры Nikon с новым же креплением были обещаны только весной 2019 года, но источник говорит, что поставки новинок стартуют уже 23 августа. Опять же, по новым данным диаметр крепления составит 55 мм (хотя ранее говорилось о 49 мм) и позволит использовать сверхсветосильные объективы с диафрагмой F/0,9-0,95. Камеры также получат электронные видоискатели разрешением 3,6 Мп, слоты для карт памяти XQD и CF Express. Что касается габаритов корпусов, то они будут примерно соответствовать габаритам корпуса камеры Sony a7, но эргономика будет лучше.

Новинки дебютируют в сопровождении трех объективов с ЭФР 24-70, 35 и 50 мм. Диафрагма двух последних составит, скорее всего, F/1,4. Возможно также появится и объектив с ЭФР 24 мм.

Стоимость старшей модели с датчиком 45 Мп, по данным источника, составит 4000 евро (в комплекте с объективом 24-70 мм), младшая модель будет на 1000 евро дешевле (эта цена тоже учитывает наличие объектива в комплекте).