Новые iPhone и iPad смогут заряжать AirPods, Apple Watch и Apple Pencil через свои экраны

Сообщается, что новые iPhone и iPad в скором времени получат функцию, позволяющую заряжать аксессуары через экран. Информация об этом появилась в патенте, который подан в Ведомство по патентам и товарным знакам США.

Патентные чертежи подтверждают, что беспроводная зарядка может работать на одной части экрана, сохраняя при этом работоспособность другой стороны. Однако пока что непонятно, можно ли будет пользоваться смартфоном или планшетом, пока они будут заряжать аксессуары.

Новые iPhone и iPad смогут заряжать AirPods, Apple Watch и Apple Pencil через свои экраны

Эта функция будет поддерживать зарядку только для аксессуаров, таких как AirPods, Apple Watch и Apple Pencil. Она пригодится в ситуациях, когда у вас неожиданно разрядились наушники или умные часы, а зарядки под рукой нет.

Кроме того, по слухам, грядущий iPhone 14 будет без слота для SIM-карты, поэтому для подключения будут поддерживаться только карты eSIM. Также сообщается, что будет поддержка двух карт eSIM.

До этого ходили слухи о том, что Apple планирует удалить порт Lightning со смартфонов. Это вместе с удалением слота для SIM-карты станет важным шагом в сторону полной водонепроницаемости.