Новые MacBook и Mac mini на базе SoC Apple M1 поступили в продажу

Сегодня в продажу поступают новые компьютеры Mac на базе однокристальной системы Apple M1. Компания Apple начала продажи в магазинах новых MacBook Air, 13-дюймового MacBook Pro и Mac mini.

Многие покупатели в Европе, Азии и Австралии могут разместить заказ на веб-сайте Apple или в приложении Apple Store, а также забрать новинки самостоятельно в местном магазине. В большинстве магазинов в Англии, Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии есть новые компьютеры Apple. То же самое и с другими магазинами в европейских странах, где доступен самовывоз, включая Испанию, Германию, Италию и Нидерланды.

Новые MacBook и Mac mini на базе SoC Apple M1 поступили в продажу

В других случаях заказы, оставленные сегодня для доставки на дом, будут доставлены не раньше 25 ноября, хотя могут быть исключения в зависимости от местоположения. Ожидается, что самовывоз в магазинах США станет доступен позже сегодня.

Первоначальные отчеты предполагают, что новые компьютеры Mac на базе однокристальной системы Apple M1 значительно быстрее ранее выпущенных моделей. Как мы уже сообщали, SoC Apple M1 в новых MacBook заметно быстрее Intel Core i9-9880H в MacBook Pro.

А по производительности графического процессора новая платформа превосходит Nvidia GeForce GTX 1050 Ti и AMD Radeon RX 560.