Новые смартфоны Nokia будут представлены 24 февраля

Неоднократно высказывались предположения о том, что смартфон Nokia 9 PureView представят на выставке Mobile World Congress 2019 вместе с еще несколькими устройствами под брендом Nokia.

Но только сейчас компания HMD официально подтвердила факт своего участие в выставке, которая состоится в конце следующего месяца в Барселоне. Соответствующее сообщение оставил на на своей страничке в социальной сети Twitter заместитель генерального директора HMD Global Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas).

Помимо флагманской модели Nokia 9 PureView, на выставке ожидается показ Nokia 8.1 Plus и Nokia 6.2, если в итоге они не окажутся одной и той же моделью. Кроме того, производитель не забывает о старых фанатах бренда, время от времени выпуская ремейки классических телефонов Nokia. Есть большая вероятность, что Nokia 9 PureView могут представить раньше, чтобы привлечь все возможное внимание к камерофону.

Новые смартфоны Nokia будут представлены 24 февраля

Пресс-конференция Nokia на выставке Mobile World Congress 2019 пройдет 24 февраля этого года.

Юхо Сарвикас также пообещал в скором времени выпустить Android 8.0 Oreo для Nokia 2, но предупредил владельцев о потенциальных проблемах.