Новые смартфоны Redmi Note 9 будут отличаться внешне и внутренне

Вчера мы публиковали фотографию ЖК-экрана нового смартфона линейки Redmi Note 9, который должен быть представлен уже в этом месяце. Экран имеет отверстие в центральной верхней части дисплея. Позже появилась информация о том, что младшая из трёх новых моделей Redmi Note 9 будет отличаться не только по характеристикам, но и внешне.

Младшая модель получит отверстие для фронтальной камеры, которое расположено в левом верхнем углу экрана. Источник утверждает, что диаметр выреза под камеру в базовой версии будет немного больше и составит около 3,9 мм. При этом смартфон также будет поддерживать высокую частоту обновления изображения (предположительно, 120 Гц).

Новые смартфоны Redmi Note 9 будут отличаться внешне и внутренне

Также известно, что смартфон проходит под модельным номером M200722C, он оснащён восьмиядерной однокристальной системой с частотой 2,4 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и работает под управлением операционной системы Android 10 с оболочкой MIUI 12.

Телефон Xiaomi с модельным номером M2007J22C 5G недавно был замечен в базе данных китайского регулятора 3C с быстрым зарядным устройством мощностью 22,5 Вт. Также известно, что главная камера будет иметь разрешение 48 Мп.

Наконец сообщается, что этот смартфон будет выпущен под брендом Poco за пределами Китая.