Новые Splinter Cell и Assassin’s Creed стали эксклюзивами Oculus

Ubisoft активно осваивает виртуальную реальность, представив сразу две новые игры из знаменитых вселенных Splinter Cell и Assassin’s Creed. Анонс подтверждает предыдущие слухи о том, что Ubisoft работает с Facebook над созданием двух новых игр.

Игры создаются для гарнитур виртуальной реальности Oculus (Rift, Quest и Quest 2, о которой стало известно только на этой неделе). Пока что непонятно, будут ли это проекты ААА-класса, как Half-Life: Alyx, или же более простые игры.

Новые Splinter Cell и Assassin's Creed стали эксклюзивами Oculus

Студия Ubisoft Red Storm Entertainment возглавляет разработку обоих проектов. В портфолио коллектива присутствуют такие VR-игры, как Star Trek: Bridge Crew и Werewolves Within. По давно устоявшейся для Ubisoft политике, другие студии внутри компании также помогают в разработке. Речь идёт о Ubisoft Dusseldorf, Ubisoft Mumbai и Ubisoft Reflections.

Мы всегда изучаем новые способы использования технологий, которые помогают нам создавать незабываемые игровые впечатления. Новейшее оборудование Oculus позволит нам по-новому оживить миры Assassin’s Creed и Tom Clancy’s Splinter Cell для фанатов. Эти игры будут в полной мере использовать преимущества технологии Oculus, чтобы предложит впечатления, которые игроки не смогут найти больше нигде.

Элизабет Ловерсо (Elizabeth Loverso), вице-президент Red Storm по разработке продуктов

Вчера были представлены новые части God of War и Final Fantasy XVI, игра для поклонников Гарри Поттера, а также объявлено, что некоторые бывшие эксклюзивы PlayStation 5 также будут выпущены на PlayStation 4.