Новый Chery Tiggo 8 уже в России: теперь за 2 млн рублей с различными улучшениями

Компания Chery начала продажи обновлённого семиместного кроссовера Tiggo 8 в России. Пока что он доступен в единственной комплектации Prestige по цене 2 млн рублей.

Новый Chery Tiggo получил изменённую радиаторную решётку, выполненную в виде пунктирных объёмных линий, а дневные ходовые огни выполнены в виде четырёх параллелограммов. В новую версию добавлены долгожданные опции, которые просили пользователи. Это панорамная крыша, многоцветная атмосферная подсветка и электрорегулировка для пассажирского переднего сиденья в четырёх направлениях. Кроме того, улучшено разрешение камер системы кругового обзора.

Новый Chery Tiggo 8 уже в России: теперь за 2 млн рублей с различными улучшениями

Кроссовер получил 1,5-литровый турбированный мотор мощностью 147 л.с., а также 6-диапазонный «робот» и передний привод. 2-литровый двигатель мощностью 170 л.с. компания больше не предлагает.

Позже в линейку добавится более доступная комплектация Family. В ней не будет панорамной крыши, подсветки и электрорегулировок сидений. Останутся светодиодная оптика, передние и задние датчики парковки, круговой обзор, два режима вождения, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль и полный зимний пакет, кожаный салон, 18-дюймовые литые диски.

До обновления Tiggo 8 стоил максимум 1 939 900 рублей в версии с 2-литровым мотором. А с 1,5-литровым двигателем стоимость машины составляла 1 889 900 рублей.