Новый флагман Oppo получит Snapdragon 855, 10-кратный гибридный зум и аккумулятор емкостью 4065 мА•ч

Вице-президент Oppo Брайан Шен (Brian Shen), напомним, выделился тем, что поставил под сомнение значимость тестов камер специалистами DxOMark на современном рынке смартфонов.

Общаясь с поклонниками в социальной сети Weibo, Брайан Шен опубликовал новые подробности о следующем флагманском смартфоне компании, который должен стать преемником Oppo Find X.

Во-первых, он будет оснащен флагманской однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 855, что неудивительно. Во-вторых, в его камере будет реализован 10-кратный гибридный зум. Наконец, в третьих, емкость аккумулятора составит 4065 мА•ч.

Новый флагман Oppo получит Snapdragon 855, 10-кратный гибридный зум и аккумулятор емкостью 4065 мА•ч

Учитывая, что Oppo является членом организации Wireless Power Consortium, логично ожидать увидеть в новом флагманском смартфоне также поддержку быстрой беспроводной зарядки.

Официальный анонс первого смартфона Oppo с 10-кратным зумом состоится уже в апреле этого года. К моменту начала продаж компания Oppo планирует поставить в магазины 2 млн устройств. Пока что не совсем понятно, идет ли речь об одном и том же смартфоне.