Новый генеральный директор УАЗа рассказал, когда в автомобили компании вернутся ABS и подушки безопасности

Новый генеральный директор УАЗа Алексей Спирин Новый гендиректор УАЗа Алексей Спирин рассказал, когда завод планирует вернуть антиблокировочную систему тормозов (ABS), систему курсовой устойчивости и подушки безопасности в свои автомобили.

В среднесрочной перспективе работаем над вопросом возвращения гидроагрегата управления ABS с системой курсовой устойчивости, а также подушек безопасности. Планируем вернуть их к концу 2023 — началу 2024 года. Сейчас ведется проработка и подготовка с нашими партнерами испытания автомобилей.

Алексей Спирин

На вопрос о том, планирует ли УАЗ отказываться от каких-либо продуктов он ответил отрицательно: «На данный момент таких планов нет. Это нерационально, пока есть спрос».

Новый генеральный директор УАЗа рассказал, когда в автомобили компании вернутся ABS и подушки безопасности

Он добавил, что завод планирует выпустить новые модели, а также нарастить выпуск существующих.

Если говорить по цифрам на 2023 год, то они превышают предыдущий. Несмотря на то, что в прошлом году мы произвели более 35 тыс. автомобилей, планируем увеличивать объемы. Мы продолжим локализацию и обеспечение технологической независимости.

Алексей Спирин

Ранее стало известно, что Ульяновский автозавод планирует в 2024 году выпустить дизельный двигатель и новую шестиступенчатую механическую коробку передач.