Новый Google Pixel сравнили с Pixel 6 Pro в большом видео

Выпуск смартфона Google Pixel 6a, анонсированного в прошлом месяце, запланирован на 28 июля. Недавно мы публиковали видео с распаковкой Pixel 6a, а теперь у нас есть новое видео, позволяющего ближе познакомиться со смартфоном.

Смартфон будет похож на Google Pixel 6 Pro и Pixel 6. Он имеет горизонтальную панель камеры, в которой находятся два датчика изображения. Задняя часть устройства кажется сделанной из глянцевого пластика.

Новый Google Pixel сравнили с Pixel 6 Pro в большом видео

Pixel 6a оснащен AMOLED-панелью со сканером отпечатков пальцев под дисплеем, который довольно быстро распознает прикосновения. В устройстве отсутствует 3,5-мм аудиоразъем. Помимо версии Charcoal, показанной в практическом видео, Pixel 6a также будет доступен в цветах Chalk и Sage.

Pixel 6a оснащен 6,1-дюймовой панелью разрешением Full HD+, с частотой обновления 60 Гц и защитой Gorilla Glass 3. Он получит однокристальную систему Tensor, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флеш-памяти UFS 3.1. Он работает под управлением операционной системы Android 12.

Pixel 6a оснащен 8-мегапиксельной камерой для селфи и видеозвонков. В основной камере установлены 12-мегапиксельный датчик с поддержкой OIS и 12-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль. Устройство оснащено батареей емкостью 4410 мА•ч, которая поддерживает зарядку мощностью 18 Вт.

Его цена составляет 450 долларов.