Новый Honor получил свежий дизайн

На официальной страничке Playfuldroid в социальной сети Twitter опубликовали первое изображение нового смартфона Honor 9X Lite.

Новый Honor получил свежий дизайн
Обзор смартфона Honor 8X

Так как Huawei не может выпускать новые смартфоны с установленными магазином приложений Google Play Store и сервисами Google, компания иногда перевыпускает уже известные модели под другими названиями.

Недавно появились сведения о том, что Huawei планирует перезапустить Honor 8X под названием Honor 9X Lite. Однако новое изображение указывает, что это не копия Honor 8X.

Во-первых, дизайн камеры изменился. Она размещена в набирающем популярном прямоугольном блоке и состоит из двух датчиков изображения. А во-вторых, главный датчик в данном случае имеет разрешение 48 Мп, а не 20 Мп, как у Honor 8X. Несмотря на явную принадлежность к бюджетной категории, новинка должна стать неплохим камерофоном, как утверждает рекламная надпись. 

Новый Honor получил свежий дизайн
Мелким шрифтом указано, что итоговый продукт может выглядеть иначе

Дактилоскопический датчик Honor 9X Lite располагается на привычном месте. Пока что это все детали о новинке, которая должна быть анонсирована в ближайшее время.