Новый iPhone D85x уже тестируется со 120-герцевым экраном без чёлки

Китайский инсайдер Digital Chat Station раздобыл эксклюзивную информацию о том, что новый iPhone под кодовым названием D85x уже тестируется со 120-герцевым экраном, который оснащён небольшим круглым вырезом под фронтальную камеру.

Несмотря на то, что линейка iPhone 13 совсем недавно поступила в продажу, слухи об iPhone 14 распространяются с пугающей скоростью. Дело в том, что Apple всего лишь уменьшила знаменитую чёлку в iPhone 13, но не отказалась от неё, как ожидалось ранее. Теперь же источники в один голос заявляют, что чёлки не будет в iPhone 14. Правда некоторые считают, что только модели iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max получат новый дизайн с небольшой фронтальной камерой, а iPhone 14 и iPhone 14 Max сохранят чёлку.

Новый iPhone D85x уже тестируется со 120-герцевым экраном без чёлки

На этой неделе Линь Эньпинг (Lin Enping), генеральный директор компании по производству оптических линз Largan, заявил, что в оптических технологиях произошёл прорыв. По данным Mydrivers, компания Largan технически решила проблему удаления чёлки и готова к массовому производству. Теперь всё зависит от того, когда Apple решит перейти на новый дизайн.

Как мы уже сообщали, опрос, проведенный JPMorgan Chase, подтвердил, что iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max являются предпочтительными моделями для пользователей, при этом на новые смартфоны Apple хотят 50% пользователей Android.

Ранее Digital Chat Station точно первым сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30 и Xiaomi Mi 10, а также регулярно публикует информацию, полученную от собственных информаторов в отделах исследований и разработок различных компаний.