Новый iPhone на качественном рендере от проверенного источника

Проверенный сетевой инсайдер Бен Гескин (Ben Geskin), который регулярно публикует интересные концепт-арты и рендеры на основании слухов и различных утечек, выложил интересное изображение нового iPhone.

Согласно слухам, наиболее значимым изменений в дизайне нового iPhone станет блок основной камеры. Если раньше основной блок был приподнят над поверхностью задней панели, а объективы по отдельности выступали ещё выше, то теперь весь блок камеры будет покрыт общим защитным стеклом. Это позволит, во-первых, сразу же сделать новый iPhone узнаваемым на фоне предшественников, а во-вторых, очищать все камеры буквально одним движением, без необходимости протирать каждый модуль персонально.

Новый iPhone на качественном рендере от проверенного источника

Также стоит обратить внимание на то, что на этом рендере фронтальная камера переместилась ближе к верхней кромке смартфона. По слухам, Apple не откажется от чёлки в iPhone 13, но сделает её меньше по площади.

Ранее аналитики Barclays Блейн Кертис (Blayne Curtis) и Томас О’Мэлли (Thomas O’Malley) заявили, что все четыре модели iPhone 13 получат модернизированные сверхширокоугольные камеры с различной диафрагмой, вплоть до F/1,8, тогда как диафрагма широкоугольного объектива iPhone 12 составляет F/2,4.

Концепты этого инсайдера заслуживают внимание по той причине, что он первым опубликовал точный рендер iPhone X, а также ряда других новинок Apple, Samsung, Xiaomi и других компаний.