Новый iPhone получит перископную камеру и объектив с восемью линзами

Аналитик TFI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный своими точными предсказаниями о продуктах Apple, поделился инсайдерской информацией об изменениях, которые ожидают iPhone в ближайшие годы.

В частности, речь шла об улучшенной камере новых смартфонов. Аналитик утверждает, что в 2023 году компания Apple наконец добавит в iPhone перископную камеру, а также использует новый объектив с восемью пластиковыми линзами. Характеристики такого объектива на 10-20% лучше, чем у объектива с семью пластиковыми линзами. Ожидается, что основным поставщиком таких объективов выступит компания Largan.

Новый iPhone получит перископную камеру и объектив с восемью линзами

Перископный модуль успешно был реализован в таких флагманских смартфонах, как Huawei P40, Samsung S21 Ultra, Xiaomi Mi 10 Extreme Commemorative Edition и так далее. Он предоставляет пользователям качественный оптический зум.

Что касается смартфонов, которые выйдут в этом году, то Мин-Чи Куо подтверждает наличие обновлённых объективов сверхширокогольных камер в моделях iPhone 13 Pro и Pro Max. В них будут использоваться объективы с шестью пластиковыми линзами. В следующем году количество линз будет увеличено до семи.

Презентация iPhone 13 ожидается в сентябре этого года.