Новый монитор Apple 5K Studio Display поддерживает ПК с Windows, но важные функции работать не будут

Apple сообщила The Verge, что новый 27-дюймовый Apple 5K Studio Display с его 12-мегапиксельной веб-камерой и динамиками, должен отлично работать с Windows. Однако некоторые функции, доступные благодаря встроенной в монитор однокристальной системе Apple A13 Bionic, будут работать только на компьютерах Mac.

Разрешение может зависеть от конфигурации вашего ПК. Вам понадобится видеокарта с совместимыми портами Thunderbolt или USB-C и поддержкой разрешения 5K или выше (большинство современных графических процессоров имеют эти функции).

Новый монитор Apple 5K Studio Display поддерживает ПК с Windows, но важные функции работать не будут

Изначально поддержка веб-камеры в Windows была под вопросом. Согласно страничке Apple Studio Display, «функции камеры и обновления прошивки требуют подключения к Mac». Однако представитель Apple подтвердил The Verge, что камера должна работать как обычная веб-камера с USB при подключении к ПК.

Важная функция камеры, которая не будет работать на ПК с Windows, — это Center Stage. На Mac эта функция использует цифровой зум, чтобы удерживать объект или объекты в кадре, даже если они перемещаются. По словам представителя, другие функции, поддерживаемые Apple A13, такие, как Spatial Audio и «Привет, Siri», также недоступны на компьютерах с Windows.

Напомним, цена новинки составляет 1600 долларов.