Новый рекордсмен Samsung. Характеристики Samsung Galaxy M51 подтверждены

Смартфон Samsung Galaxy M51 должен быть скоро запущен, его страничка технической поддержки уже появилась на официальном сайте компании. Также агентство IANS News подтвердило, что запуск Galaxy M51 состоится в Индии на второй неделе сентября. Теперь Galaxy M51 был замечен в базе данных Google Play Console, поэтому ключевые характеристики смартфона уже подтверждены. Кроме того, страница устройства уже размещена на Amazon India.

Samsung Galaxy M51 будет оснащен однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 730 (Snapdragon SM7150) с графическим процессором Adreno 618 в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти. Ранее сообщалось, что телефон будет построен на базе SoC Snapdragon 730G.

Что касается дисплея, то в Google Play Console указано, что Samsung Galaxy M51 получит экран разрешением 1080 x 2400 пикселей. Наконец, смартфон будет работать с оболочкой OneUI на базе операционной системы Android 10 из коробки. Изображение устройства, показанное в списке Google Play Console, совпадает с изображением смартфона на Amazon.

Новый рекордсмен Samsung. Характеристики Samsung Galaxy M51 подтверждены

Согласно ранее просочившейся информации, телефон будет иметь 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления изображения 60 Гц. В центральной верхней части экрана будет располагаться 32-мегапиксельная камера для селфи и видеозвонков. На задней панели телефона будут размещены четыре камеры — основной датчик разрешением 64 Мп с диафрагмой F/1,8, сверхширокоугольная камера разрешением 12 Мп с диафрагмой F/2,2, датчик глубины разрешением 5 МП с диафрагмой F/2,4 и 5-мегапиксельная макро-камера с такой же диафрагмой.

В Samsung Galaxy M51 установлен аккумулятор ёмкостью 7000 мА•ч, он будет поддерживать быструю зарядку мощностью 25 Вт.