Новый Samsung Galaxy S20 FE будет обновляться до Android 14 включительно

В Сети замечена новая версия смартфона Samsung Galaxy S20 FE, которая появилась в базе данных организации Wi-Fi Alliance, что указывает на скорый релиз обновлённого издания популярного телефона.

С прошлой осени Samsung продает два разных смартфона Galaxy S20 FE по всему миру. Модель Galaxy S20 FE 5G с возможностью подключения 5G построена на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 865. С другой стороны, модель с поддержкой 4G под названием Galaxy S20 FE построена на базе мобильной платформы Exynos 990.

С момента выхода оригинального Samsung Galaxy S20 FE на рынок прошло более пяти месяцев. Уже начали появляться первые слухи о преемнике под названием Samsung Galaxy S21 FE. Поэтому довольно странной кажется информация о подготовке к выходу новой версии Samsung Galaxy S20 FE.

Новый Samsung Galaxy S20 FE будет обновляться до Android 14 включительно

Новый смартфон Samsung Galaxy S20 FE будет доступен в трёх версиях с модельными номерами SM-G780G, SM-G780G/DS и SM-G780G/DSM. Судя по номерам, это устройство будет доступно как с одной, так и с двумя SIM-картами.

К сожалению, сертификаты Wi-Fi Alliance ничего не говорят о смартфоне, за исключением того факта, что он дебютирует с операционной системой Android 11 и оболочкой One UI 3.x. Если компания будет придерживаться новой трёхлетней стратегии обновления своих смартфонов, то этот смартфон в итоге получит обновление до Android 14.