Новый стилус Samsung не работает с ранее выпущенными смартфонами Galaxy

Samsung Galaxy Z Fold3 стал первым складным смартфоном южнокорейского производителя с поддержкой стилуса. Вы можете использовать только один из двух стилусов, S Pen Fold Edition или S Pen Pro (последний необходимо переключить в соответствующий режим).

Энтузиасты задались вопросом, а что будет, если попробовать использовать S Pen Fold Edition с моноблочным телефоном Samsung, например, с флагманским Galaxy S21 Ultra, который вышел в начале года. Оказывается, телефон распознаёт стилус, однако он работает некорректно — аксессуар почему-то всегда работает в режиме ластика.

Новый стилус Samsung не работает с ранее выпущенными смартфонами Galaxy

S Pen Pro, конечно, будет работать, если вы не забудете переключить его в правильный режим. Однако пока что непонятно, сможет ли решить проблему при использовании S Pen Fold Edition обновление программного обеспечения S21 Ultra. Источник предполагает, что проблемы будут и при использовании аксессуара со смартфонами серии Note.

Итак, если у вас есть несколько устройств с поддержкой S Pen, в том числе Galaxy Z Fold3, но вы хотите купить только один стилус, то стоит выбрать модель S Pen Pro. У него есть Bluetooth-функции, которых нет у S Pen Fold Edition.