Новый телевизор Samsung QS95B QD-OLED появился в онлайн-магазине с характеристиками до анонса

Samsung ничего не рассказала о новых моделях OLED-телевизоров с технологией квантовых точек на выставке CES 2022, но теперь на официальном сайте южнокорейского производителя появилась новая модель.

Американский интернет-магазин Value Electronics выставил Samsung QS95B QD-OLED, несмотря на то, что Samsung еще официально не анонсировала телевизор. Согласно указанной информации, телевизор Samsung QS95B QD-OLED будет доступен в двух размерах — с экранами диагональю 55 и 65 дюймов. Обе модели поддерживают профили DCI-P3, BT.2020 и работают под управлением собственной операционной системы Samsung Tizen с поддержкой голосового управления.

Новый телевизор Samsung QS95B QD-OLED появился в онлайн-магазине с характеристиками до анонса

Помимо этого, Samsung QS95B QD-OLED также предлагает четыре порта HDMI 2.1, а также расширенные функции, такие как частота обновления 120 Гц и переменная частота обновления изображения VRR. Он даже имеет встроенный OTA-тюнер ATSC 3.0 следующего поколения.

Цена пока не сообщается, но OLED-телевизоры с технологией квантовых точек обычно являются довольно дорогими. Ждём появления новых деталей.