Новый умный гаджет Xiaomi оказался настоящим хитом

Некоторое время назад, компания Xiaomi запустила на фирменной платформе коллективного финансирования Youpin кампанию по сбору средств на новое умное устройство для цифрового дома — видеоглазок Chuangmi Smart Cat Eye. 

Новый умный гаджет Xiaomi оказался настоящим хитом

Такое устройство предлагается за 52 доллара для участников кампании. Видеоглазок оказался настоящим хитом. До конца сбора средств осталось ещё 12 дней. На момент написания новости в проект вложилось 3337 человека, а цель по сборам уже выполнена на 667%. Поставки должны начаться 16 января 2020 года. 

Новый умный гаджет Xiaomi оказался настоящим хитом

Видеоглазок получил экран IPS диагональю 5 дюймов и широкоугольную камеру разрешением 1080P с углом обзора 161 градусов, функцией ночной съёмки и круглосуточного видеонаблюдения. Предусмотрено несколько функций на базе системы искусственного интеллекта. Например, система распознаёт лица и человеческие фигуры, чтобы снизить уровень ложных срабатываний сигнализации. 

Что интересно, устройство может использоваться в паре с умной колонкой Xiaomi XiaoAI. Когда кто-то звонит в дверь, изображение может выводиться на экран динамика. Голос при общении с гостями за дверью можно легко изменить, что актуально для одиноких девушек и женщин. Устройство подключается к смартфону и системе цифрового дома через приложение Mijia.