Новый Uncharted и полноценный ремейк The Last of Us для PlayStation 5 делают создатели оригинальных игр из Naughty Dog

Как сообщает Bloomberg, студия Naughty Dog находится в процессе работы над новой частью Uncharted и ремейком знаменитого блокбастера The Last of Us, который был выпущен в 2013 году на PlayStation 3, а затем появился в улучшенном виде на PlayStation 4. Ремейк создаётся эксклюзивно для PlayStation 5.

Интересно то, что изначально над ремейком работала не Naughty Dog. Как сообщает источник, Sony наняла группу из примерно 30 разработчиков, как внутри компании, так и из других игровых студий, чтобы сформировать новое подразделение. Идея заключалась в том, чтобы «расширить некоторые из самых успешных франшиз компании», одной из которых была The Last of Us.

Новый Uncharted и полноценный ремейк The Last of Us для PlayStation 5 делают создатели оригинальных игр из Naughty Dog

Sony никогда не признавала, что команда существует. В конце концов эта команда была распущена, а создание ремейка The Last of Us доверили Naughty Dog, что является отличной новостью для поклонников. Стоит отметить, что у оригинальной игры The Last of Us осталась огромная база поклонников, но далеко не все оказались довольны экспериментами, на которые разработчики пошли в The Last of Us 2. Поэтому выход ремейка The Last of Us определенно порадует фанатов.

Также сообщается, что не увидим продолжение игры о зомби в открытом мире Days Gone от Sony Bend Studios. В 2019 году Sony предложила Bend Studio помочь Naughty Dog разработать новую игру Uncharted. Однако теперь команда работает над собственным проектом.

Сроки выхода новой части Uncharted и ремейка The Last of Us пока не сообщаются. Также стоит добавить, что HBO снимет сериал The Last of Us, который получил российского режиссёра.