Новый универсал Volkswagen Passat Alltrack прибыл в Россию

Компания Volkswagen объявила о начале продаж в России обновённого универсала Passat Alltrack. 

Новый универсал Volkswagen Passat Alltrack прибыл в Россию

Российским пользователям Passat Alltrack доступен для заказа с бензиновым силовым агрегатом мощностью 220 л.с. в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом 4Motion по цене от 3 697 000 рублей. 

Passat Alltrack получил изменившийся облик — обновились передний и задний бамперы, фары и задние фонари, решетка радиатора с новым логотипом. 

Модель также может похвастаться обширными мультимедийными функциями и системой помощи водителю. В автомобиле используется навигационная система Discover Media с 8-дюймовым дисплеем и 8 динамиками, беспроводной интерфейс для подключения мобильного телефона App-Connect (Apple Carplay, Android Auto, MirrorLink), а также интерфейс подключения мобильного телефона «Комфорт» с индукционной зарядкой.

Новый универсал Volkswagen Passat Alltrack прибыл в Россию

Модель также оснащена 10-дюймовой цифровой реконфигурируемой приборной панелью, трехзонным климат-контролем Climatronic с антиаллергенным фильтром и дополнительным управлением с заднего ряда сидений, датчиками парковки спереди и сзади, камерой заднего вида, расположенной под логотипом Volkswagen, двумя разъемами USB Type-C спереди, розетками 12В, 220В и разъемом USB для зарядки на центральной консоли сзади, розеткой 12B в багажном отделении.

Среди систем помощи водителю — адаптивное управление шасси DCC, включая выбор профиля вождения, круиз-контроль с ограничителем скорости, электромеханический усилитель руля с регулировкой усилия в зависимости от скорости, электромеханический стояночный тормоз с системой AutoHold, электронная блокировка дифференциала XDS, ассистент движения на подъеме и спуске, система Start/Stop с функцией рекуперативного торможения, система удержания в полосе Lane Assist, а также система автоматического управления дальним светом Light Assist, функция управления ближним светом фар Coming/Leaving Home и режим дневного света, система бесключевого доступа и запуска двигателя Keyless access, функция блокировки замков Safelock, противоугонная система с автономной сиреной, датчиками объема и защитой от буксировки.

Опционально покупатель может дополнить комплектацию пакетом IQ.Drive, обеспечивающим частично автономное управление автомобилем. Система интеллектуальных помощников включает в себя адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, систему мониторинга слепых зон Side Assist с функцией предупреждения о столкновении при движении задним ходом Rear Traffic Alert, ассистента экстренного аварийного торможения, проактивную систему защиты пассажиров и парковочный ассистент Park Assist.