Новый Xiaomi Mi Mix получит систему 200-ваттной зарядки

Источники сообщают, что новый смартфон линейки Xiaomi Mi Mix будет официально представлен во второй половине этого года. Ожидается, что это будет первый смартфон с системой быстрой зарядки мощностью 200 Вт.

Так как источник китайский, то стоит отметить, что речь может идти не о мощности проводной зарядки, а о суммарной мощности проводной, беспроводной и обратной беспроводной зарядки. Ещё в начале года 200-ваттную зарядку в подобном ключе приписывали смартфону Xiaomi Mi 11 Pro, а теперь сообщается, что первым смартфоном с такой зарядкой станет новый Xiaomi Mi Mix.

Ранее выпущенный смартфон Xiaomi Mi 10 Extreme Commemorative Edition или Mi 10 Ultra поддерживает 120-ваттную проводную, 55-ваттную беспроводную и 10-ваттную обратную беспроводную зарядку. В сумме это 185 Вт.

Новый Xiaomi Mi Mix получит систему 200-ваттной зарядки
Неофициальный рендер

Также ожидается, что Xiaomi Mi Mix 4 будет оснащён подэкранной камерой нового поколения, которая позволит делать фотографии и записывать видео очень высокого качества.

Основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росс Янг (Ross Young) недавно заявил, что первый смартфон Xiaomi со сгибающимся смартфоном будет выпущен под названием Mi Mix 4 Pro Max.