Нужно больше отверстий! Xiaomi патентует смартфон с двумя симметричными отверстиями в экране

Смартфоны с отдельными отверстиями для камеры в экране появились относительно недавно, но уже понятно, что за ними будущее. Многим такой подход не кажется правильным, но вряд ли в ближайшем будущем будет предложено более оригинальное решение. Впрочем, если таким не считать наличие сразу двух вырезов. Именно такой вариант запатентовала Xiaomi.

Нужно больше отверстий! Xiaomi патентует смартфон с двумя симметричными отверстиями в экране

Компания, только-только освоившая каплевидный вырез, думает на перспективу. И в этой перспективе ей кажется вполне приемлемым вариант с двумя симметричными отверстиями в верхней части экрана — слева и справа. Изображения, сопровождающие патентную заявку Xiaomi, обнаружились на днях в базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO). Всего в документе 24 рисунка. Суть у них одна – симметричные вырезы слева и права, но наполнение этих вырезов может быть разным: помимо традиционных камер возможно размещение в них датчиков, а также камеры ToF или, например, инфракрасной камеры.  

Конечно, далеко не факт, что смартфон Xiaomi с таким дизайном вообще появится на свет, но еще пару лет назад никто и не думал, что появятся смартфоны с «дырявыми» экранами, а сейчас это уже окружающая действительность. К слову, совсем недавно мы предполагали, что производители смартфонов могут пойти именно по такому пути – выпустить смартфоны с парой вырезов в экране.