Nvidia, а не поздно ли для таких инициатив? Компания запускает программу Verified Priority Access, чтобы геймеры могли купить RTX 4090

Компания Nvidia тестирует программу Verified Priority Access, которая позволит пользователям без лишних поисков и сложностей купить новейшую видеокарту GeForce RTX 4090 FE. 

Nvidia, а не поздно ли для таких инициатив? Компания запускает программу Verified Priority Access, чтобы геймеры могли купить RTX 4090

Мы знаем, что по разным причинам часто бывает сложно купить новый продукт после запуска. Сегодня мы тестируем программу Verified Priority Access, которая даст ограниченному числу геймеров и создателей контента возможность приобрести видеокарту GeForce RTX 4090 Founders Edition. 

Приглашённые пользователи получают уведомление в приложении GeForce Experience, которое генерирует уникальный URL-адрес, соединяющий приглашённых с партнёром Nvidia в определённых регионах. В настоящее время тестирование подтверждённого приоритетного доступа включает: Best Buy (США), Scan (Великобритания), NBB (Германия и Нидерланды) и LDLC (Франция, Италия и Испания).

То есть речь идёт о сообществе, члены которого могут получить возможность купить новую 3D-карту без ожиданий и поисков. Собственно, это ровно то же, что ранее предлагала EVGA в рамках программы Priority Access. Но, как мы знаем, EVGA заявила об уходе с рынка видеокарт, так что теперь идею переняла Nvidia. Правда, насколько это нужно рынку, не очень понятно, потому что GeForce RTX 4090 с первого дня доступна для покупки и по нормальным ценам. Возможно, конкретно сейчас это пригодится тем, кто не успел купить самые доступные варианты. Также сейчас это может быть интересным для жителей Европы, где нереференсные карты пока ещё намного дороже рекомендуемой цены. А вот на старте продаж линейки RTX 30 такая программа бы очень пригодилась геймерам, но тогда Nvidia ничего подобного не реализовала.