Nvidia и Asus представили первый в мире монитор с кадровой частотой 360 Гц

Завтра официально открывается выставка CES 2020, на которой многие компании представят свои передовые разработки, но некоторые решили не ждать до последнего. Так, Intel немного рассказала о мобильных процессорах Comet Lake-H, которые должны прийти на смену нынешним Coffee Lake Refresh-H, а также в очередной раз попыталась убедить пользователей, что ее процессоры для ноутбуков лучше, чем у AMD. А вот Nvidia анонсировала первые в мире сверхбыстрые мониторы — с кадровой частотой 360 Гц.

Nvidia и Asus представили первый в мире монитор с кадровой частотой 360 Гц

Новинки, и в этом нет никакого секрета, ориентированы на геймеров и поддерживают технологию G-Sync. А первую серийную модель с поддержкой новой технологии показала Asus, она называется ROG Swift 360. В устройстве используется разогнанная ЖК-панель AU Optronics диагональю 24,5 дюйма разрешением Full HD. Пресс-релиз Nvidia оправдывает такой небольшой размер матрицы следующим образом: «чтобы каждый пиксель оставался в поле зрения».

Nvidia и Asus представили первый в мире монитор с кадровой частотой 360 Гц

Другие характеристики монитора не сообщаются, нет данных и о цене. Но есть общее маркетинговое описание технологии. Например, частота 360 Гц обеспечивает кристально чистое изображение, минимальные задержки для высокой скорости реакции и максимально плавное воспроизведение. А еще обещано отсутствие отвлекающих разрывов, подвисаний, мерцаний и артефактов — за счет технологии Nvidia G-Sync VRR.

Судя по всему, другие компании уже работают над мониторами, аналогичными Asus ROG Swift 360, а в продажу новинки должны поступить позже в этом году.