Nvidia и Epic Games вернули Fortnite с сенсорным управлением на iPhone и смартфоны Android

Fortnite по-прежнему пользуется огромным успехом, но война Epic Games с магазинами приложений Google и Apple привела к тому, что популярная игра уже долгое время отсутствует в Google Play и App Store без какой-либо надежды на возвращение. Сегодня Nvidia и Epic Games объявили, что сенсорное управление появится в Fortnite в облачном игровом сервисе GeForce Now.

Nvidia и Epic Games вернули Fortnite с сенсорным управлением на iPhone и смартфоны Android

После демонстрации этой функциональности в 2020 году Nvidia и Epic Games наконец-то выполнили своё обещание представить Fortnite с сенсорным управлением пользователям мобильных устройств. 

С сегодняшнего дня открыта программа бета-тестирования, которая позволит играть в Fortnite на смартфонах с полноценным сенсорным управлением, а не с контроллерами, которые раньше были необходимы для игры на телефонах Android или iPhone.

На данный момент это ограниченная по времени закрытая бета-версия. Она используется для проверки работоспособности сенсорного управления и пропускной способности сервера. Несмотря на то, что бета-версия доступна только по приглашению, она  абсолютно бесплатна и работает на всех тарифах GeForce Now. Для получения приглашения необходимо подать заявку на странице проекта.