Nvidia выпустила Android TV 11 для всех телеприставок Shield TV, даже для первой модели 2015 года

Компания Nvidia выпустила долгожданное обновление программного обеспечения на основе Android TV 11 для всех телеприставок Shield TV.

Nvidia выпустила Android TV 11 для всех телеприставок Shield TV, даже для первой модели 2015 года

Да, всё правильно, речь идёт о всех вариациях Shield TV. В том числе и самой первой Shield TV, выпущенной в 2015 году и работавшей на основе Android 5.0 Lollipop. Просто для сравнения, это была эпоха флагмана Samsung Galaxy S6, который так никогда и не получил Android новее Android 7.0 Nougat.

В августе 2021 года Nvidia объявила, что Shield TV не получат Android TV 10. Так и оказалось, компания сосредоточилась вместо этого на подготовке к выпуску сразу Android TV 11. 

Обновление доступно под названием Shield Experience 9.0.0. По словам Nvidia, обновление включает в себя все, что предлагается в Android TV 11, в том числе и обновленную клавиатуру Gboard с голосовым поиском Google Assitant, одноразовые разрешения как на телефонах и планшетах, и поддержку кодека aptX с беспроводными наушниками. 

Отдельно с обновлением пользователи GeForce Now получат новые возможности на Shield TV. Телеприставки теперь поддерживают  4K HDR  для подписчиков самого дорогого тарифа GeForce Now RTX 3080 по 100 долларов за полгода. Также все пользователи GeForce Now получат улучшенную интеграцию Twitch — поддерживается одновременная игра и стриминг в хорошем качестве.