Объем заказов бронепикапа Tesla Cybertruck оценен на уровне 650 тысяч

После старта приема предварительных заказов на бронепикап Cybertruck компания Tesla активно делилась статистикой, но потом резко перестала. Аналитики предполагали, что к моменту старта продаж в следующем году объем заказов достигнет отметки в 1 миллион, и данные, приведенные сегодня Wedbush Securities, вполне с этим согласуются.

Объем заказов бронепикапа Tesla Cybertruck оценен на уровне 650 тысяч

По оценкам аналитика Wedbush Securities Дана Айвса (Dan Ives), количество заказов Tesla Cybertruck уже могло превысить отметку в 650 тысяч – этот объем он охарактеризовал словом «ошеломительно». Свой прогноз Айвс основывает на анализе сообществ поклонников электромобилей в общем и автомобилей Tesla в частности, а также на основе информации, полученной от экоактивистов.

Напомним, несколько дней тому стало известно о покупке Tesla нового участка за 5 миллионов долларов близ города Остин (Техас, США) – на нем появится завод Cybertruck Gigafactory, с конвейера которого будут сходить Model Y и Cybertruck. Завод предполагается построить очень быстро – едва ли не за три месяца, но производство Cybertruck стартует только к концу 2021 года. К тому времени объем заказов этой модели легко может перевалить за миллион.