Объявлена дата выхода блокчейн-смартфона Sirin Finney

Смартфон с возможностью совершения транзакций и хранения криптовалют Finney будет представлен на закрытой презентации в Барселоне 28 ноября этого года. До анонса HTC Exodus 1 он был первым в мире.

Лицом смартфона станет знаменитый футболист Лионель Месси, смартфон представят основатели компании Sirin Labs казахский олигарх Кенес Ракишев и израильский бизнесмен Моше Хогег.

Объявлена дата выхода блокчейн-смартфона Sirin Finney

Sirin Labs подписала договор с Amazon, согласно положениям которого смартфон Finney будет доступен для онлайн-заказов в Великобритании, Франции, Италии, Испании и Германии. Кроме того, эти страны будут заниматься дистрибуцией по всему Европейскому Союзу.

Сотрудничество с Amazon – это огромный шаг вперед и свидетельство интереса к Finney не только потребителей, но и стратегических игроков рынка электронной коммерции. Это позволит осуществить максимально широкую дистрибуцию устройства в странах ЕС

Кенес Ракишев

Смартфон Finney анонсировали еще в прошлом году, а летом появились первые изображения устройства. Также компания Sirin Labs анонсировала персональный компьютер Finney. Оба устройства будут работать на собственной операционной системе, созданной Sirin Labs. Данная ОС поддерживает блокчейн-приложения, такие как криптовалютные кошельки, и позволяет осуществлять безопасные транзакции. За безопасность будет отвечать запатентованная технология Cold Storage Crypto Wallet. Смартфон получит 256 ГБ флэш-памяти и камеру разрешением 16 Мп.

Объявлена дата выхода блокчейн-смартфона Sirin Finney

Продажи смартфона Finney начнутся 15 декабря 2018 года.