Объявлена российская цена флагманского смартфона LG G7 ThinQ

Компания LG представила флагманский смартфон LG G7 ThinQ две недели назад, но на тот момент о цене новинки предпочли не говорить. И вот сегодня, накануне старта продажи в России, местный офис LG объявил стоимость.

Российская цена смартфона LG G7 ThinQ - 59990 рублей

LG G7 ThinQ у нас оценен в 59 990 рублей. Кроме того, те, кто оформят предзаказ смартфона, получат бонус в виде 43-дюймового телевизора.

Названная цена примерно соответствует европейской. К примеру, в Германии новинка в версии с 64 ГБ памяти по предзаказу обойдется в 849 евро, и это чуточку дороже. В США стоимость пока не объявлена, но ожидается, что она будет находиться у отметки в $800-850.

Напомним, смартфон оснащен экраном IPS диагональю 6,1 дюйма с тонкими рамками и вырезом для динамика и фронтальной камеры «как у iPhone X», но программная оболочка позволяет «скрыть» его. Соотношение сторон дисплея составляет 19,5:9, разрешение — 3120 x 1440 точек, а заявленная максимальная яркость — 1000 кд/м2.

Объявлена российская цена флагманского смартфона LG G7 ThinQ

Аппаратная основа смартфона — SoC Snapdrgon 845. Базовая версия имеет 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти, а версии G7+ ThinQ положено 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти. При этом в обоих случаях есть слот для карт microSD.

Емкость аккумулятора составляет 3000 мА·ч, поддерживается быстрая зарядка Quick Charge 4.0 (однако вместе со смартфоном покупатель получит зарядное устройство более старой версии QC 3.0) и беспроводная зарядка. Корпус защищен от воды и пыли в соответствии со степенью IP68.

Основная камера сдвоенная, с датчиками разрешением 16 Мп. Главный соединен с объективом с диафрагмой F/1,6 и имеет оптическую стабилизацию. Дополнительный смотрит на мир через широкоугольный объектив с диафрагмой F/1,9 и оптической стабилизации не имеет. В отличие от многих соперников на рынке, LG G7 ThinQ не лишён 3,5-миллиметрового аудиоразъёма. 

Надо отметить, что Россия оказалась в числе приоритетных стран для LG G7 ThinQ. До недавнего времени смартфон можно было купить только в Южной Корее. Поставки в Европе стартуют 24 мая, в США и в Австралии – в начале июня.