Облачные игры появились во «ВКонтакте»

Команда социальной сети «ВКонтакте» и игровой бренд My.Games, входящий в состав Mail.ru Group, запустили новый совместный проект — в игровом разделе веб-версии «ВКонтакте» появились «Облачные игры».

Облачные игры появились во «ВКонтакте»

Каталог My.Games Cloud стал доступен через единую учётную запись VK Connect, найти его можно в разделе «Игры» соцсети. 

При первом входе пользователю потребуется установить специальный игровой центр My.Games Store, который пока доступен только для Windows. После установки появится окно авторизации VK Connect, затем игроку останется перейти на вкладку CloudGaming. 

Играть в игры My.Games Cloud можно даже на довольно слабом ноутбуке или настольном ПК, их не требуется скачивать и устанавливать на компьютер — они запускаются удалённо и на устройство транслируется игровой процесс. 

На данный момент My.Games Cloud насчитывает в своем каталоге более 300 игр таких разработчиков, как Techland, Gaijin, Nacon, Funcom, Paradox Int, CCP Games, My.Games. Количество зарегистрированных пользователей почти достигло 1 млн.

Пользователь может выбрать один из трех вариантов подписки My.Games Cloud. На базовом тарифе игрокам доступно 10 бесплатных игровых часов в месяц. Тариф Ultra стоит 1199 рублей в месяц и поддерживает игру в 4K и 120 к/с, а Medium стоит 599 рублей в месяц. Оба тарифа являются безлимитными и не содержат рекламы.