Обновление Harmony OS 2.0 приносит новые функции для умных экранов Huawei Vision S в России

Компания Huawei объявила о начале распространения «по воздуху» новой версии фирменной операционной системы Harmony OS 2.0 (2.0.0.191) для умных экранов Vision S (обзор) в России. 

Обновление Harmony OS 2.0 приносит новые функции для умных экранов Huawei Vision S в России

Как отмечают разработчики, обновление предлагает несколько новых функций, ряд усовершенствований для удобства и плавности работы, а также оптимизацию общего использования ресурсов системы.

Сервис для видеозвонков MeeTime начал запускаться быстрее, а также появилась возможность совершать видеовызовы не только при помощи смартфона, но и с помощью умных часов серии Huawei Watch 3. Также появилась возможность добавления европейских телефонных номеров в список контактов. 

Голосовые помощники «Сбер» теперь полностью интегрированы в операционную систему Harmony OS. В новой версии интерфейса «Салют» открывает возможность бесплатного просмотра прямых эфиров до 20 телеканалов. Помимо воспроизведения мультимедийного контента, голосовые ассистенты поддерживают самые разные функци — от записи к врачу или в салон красоты до синхронного перевода песен через музыкальный сервис «СберЗвук».

В магазине приложений AppGallery появилось больше приложений для просмотра ТВ, а также новая версия приложения «КиноПоиск HD». Кроме того, на устройства теперь можно установить бета-версию приложения Яндекс.Музыка.