Обновление прошивки Sony a9 добавляет Animal Eye AF, интервальную съемку и другие новшества

Компания Sony выпустила обновление встроенного программного обеспечения для полнокадровой беззеркальной камеры a9. Прошивка версии 6.00 добавляет функцию Animal Eye AF, интервальную съемку и другие новшества.

Обновление прошивки Sony a9 добавляет Animal Eye AF, интервальную съемку и другие новшества

Напомним, функция Animal Eye AF распознает глаза животного в кадре, фокусируется по ним и следит за их перемещениями в режиме реального времени. Благодаря технологиям машинного обучения фокусировка сохраняется, даже если глаз временно не виден — например, перекрыт другими объектами. Впервые этот режим появился в прошивке версии 3.0 для камер Sony a7 III и a7R III, выпущенной в апреле этого года.

Режим интервальной съемки позволяет сделать от 1 до 9999 фотографий с интервалом от 1 до 60 секунд. Список нововведений в этом режиме включает настройку чувствительности автоэкспозиции (AE), которую можно регулировать между High, Mid или Low, чтобы учесть изменение экспозиции в течение установленного времени захвата. Полученные изображения можно объединить в полноценное видео с помощью приложения Sony Imaging Edge, способное публиковать итоговое видео на YouTube, PlayMemories Online и в других онлайн-сервисах.

Среди новшеств можно также отметить возможность выбора цвета рамки фокусировки, чтобы ее было лучше видно в разных условиях съемки, и возможность отображения пользовательского меню при нажатии кнопки меню на камере. Кроме того, исправлены ошибки и повышена общая стабильность работы.