Обойтись без GSC: независимая студия обещает выпустить русскую озвучку S.T.A.L.K.E.R. 2

После заявления GSC Game World о том, что в S.T.A.L.K.E.R. 2 не будет русской озвучки, многие пользователи начали просить независимую студию GamesVoice решить вопрос. Эта студия ранее уже выпустила озвучки для игр Control, Alan Wake Remastered, Borderlands 2 и ряда других проектов. И представители студии ответили.

Обойтись без GSC: независимая студия обещает выпустить русскую озвучку S.T.A.L.K.E.R. 2

«Спешим сообщить, что студия GamesVoice заинтересована в данном проекте, и готова рассмотреть возможность создания модификации, добавляющую локализацию звука. Разумеется, ближе к его релизу, и, если эта инициатива не встретит препятствий со стороны инстанций, на которые мы не в силах воздействовать. Поскольку ждать минимум до начала следующего года, мы надеемся, что ситуация изменится к лучшему, и в наших услугах вовсе не будет нужды. Нам остаётся следить за развитием событий», — заявили в GamesVoice

Ранее сообщалось, что игра выйдет в декабре 2023 года, хотя первоначально релиз должен был состояться в конце апреля текущего года. Впервые о переносе сообщила Microsoft.

Разработчики не планируют продавать S.T.A.L.K.E.R. 2 в России. Однако те геймеры, которые предзаказали проект в рамках подписки Xbox Game Pass, смогут получить его.