«Обвиняете? Сначала докажите». Huawei предложила желающим изучить свою технологию 5G на предмет потенциальных угроз безопасности

По данным Reuters, глава итальянского подразделения Huawei президент Луиджи де Веккис (Luigi De Vecchis) заявил, что компания предлагает всем желающим провести тщательно изучение её технологии и оборудования 5G.

На такой шаг компания пошла, чтобы доказать, что её технология не создает угрозы безопасности для тех стран, которые используют оборудование Huawei в своих сетях 5G. В среду в Риме Луиджи де Веккис выступил на открытии нового центра кибербезопасности компании.

Мы откроем всю документацию, мы готовы к тщательной инспекции, чтобы отреагировать на все это политическое давление. У меня пропал дар речь, когда Соединенные Штаты выступили с безосновательными обвинениями в адрес нашей компании.

Луиджи де Веккис

«Обвиняете? Сначала докажите». Huawei предложила желающим изучить свою технологию 5G на предмет потенциальных угроз безопасности

Одновременно с открытием центра кибербезопасности Huawei госсекретарь США Майк Помпео (Mike Pompeo) прибыл в Италию, чтобы начать двухдневный визит в страну. Луиджи де Веккис добавил, что компания не уйдёт с итальянского рынка и стремится создавать продукты для страны в различных областях, включая энергетическую.

США продолжают оказывать давление на Huawei. Американским компаниям теперь нужна лицензия для того, чтобы поставлять продукцию Huawei. Кроме того, администрация Трампа думает о добавлении SMIC в запрещённый список юридических лиц.