Обычные покупатели iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max перехитрили спекулянтов и нажились на них

В Сети продолжаю распространяться фотографии и видеоролики, которые демонстрируют спекулянтов, продающих iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max прямо на улицах. Теперь они прямо говорят, что были бы рады продать их по той же цене, по которой они выкупили их у первых владельцев.

Обычные покупатели iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max перехитрили спекулянтов и нажились на них

Но самое интересное не в этом. Многие пользователи рассказали о том, что они действительно продали свои новенькие iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max перекупщикам утром в пятницу с наценкой до 250 долларов. Но уже на следующий день приобрели такие же запечатанные смартфоны у этих перекупщиков по цене всего на 15 долларов больше рекомендованной. Получается, что перекупщики остались в «минусе», а обычные пользователи приобрели новинки с большой скидкой.

Один из перекупщиков опубликовал данные о результатах работы на выходных: он купил 78 смартфонов за 109 000 долларов, а продал их за 107 800 долларов.

Обычные покупатели iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max перехитрили спекулянтов и нажились на них

В субботу мы уже сообщали, что наценка на iPhone 14 Pro Max с 1 ТБ флеш-памяти упала с 600 до 320 долларов в первый же день, а iPhone 14 Pro со 128 ГБ флеш-памяти стоит всего на 125 долларов больше рекомендованной цены. В субботу цены продолжили снижаться, в результате чего спекулянты, которые приобрели большое количество смартфонов по ценам выше рекомендованных, как и прогнозировалось, остались в «минусе».

Ранее Apple подтвердила, что iPhone 14 Pro может зависнуть при переносе данных с других смартфонов. Различные пользователи сообщают о том, что задняя часть iPhone 14 Pro и 14 Pro Max особенно склонна к царапинам.  Сетевой инсайдер Бен Гескин (Ben Geskin) поделился мнением об iPhone 14 Pro. В iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max перестаёт работать GPS после обновления до iOS 16.1.