Очень доступный электромобиль Chery QQ поступает в свободную продажу в Китае

Chery несколько месяцев разогревала общественность крупинками информации об электромобиле Chery QQ Ice Cream, который называют конкурентом Wuling Hongguang Mini. В августе в продажу даже поступила ограниченная серия Chery QQ Ice Cream, правда купить её смогли немногие.

Теперь же компания Chery объявила, что Chery QQ Ice Cream доступен для заказа всем желающим, причём уже в трёх версиях, по цене от 4700 до 6900 долларов. Свободные продажи всех версий Chery QQ Ice Cream стартуют в Китае в ноябре.

Очень доступный электромобиль Chery QQ поступает в свободную продажу в Китае

Chery QQ Ice Cream позиционируется как миниатюрный электромобиль с запасом хода 120 км у младшей версии и 170 км — у старшей. Габариты составляют 2980 х 1496 х 1637 мм при колёсной базе 1960 мм и снаряжённой массе 743 кг. Chery QQ Ice Cream оснащён электродвигателем с максимальной мощностью 27 л.с., крутящим моментом 85 Нм и максимальной скоростью до 100 км/ч.

Оригинальная модель Chery QQ вышла в 2003 году, она практически полностью копировала автомобиль Daewoo Matiz, но благодаря цене стала очень популярной. Второе поколение, уже с оригинальным дизайном, вышло в 2013 году, однако автомобиль продавался только в Китае.

Chery запустила свой автомобильный эко-бренд iCar Eco в начале июня этого года и официально подписала контракт с Alibaba Cloud. По словам компании, появление QQ Ice Cream — это первый шаг для бренда iCar, который подарит пользователям новые яркие впечатления.